Заложена ли в стоимость продукции стоимость утилизации мусора?

Заложено ли в стоимость продукции утилизация мусора? В каком документе это прописано? Почему я должна дважды платить за данную процедуру - сначала в магазине, а потом организации, занимающейся сбором, вывозом и размещением отходов?

, Наталия, с. Нюксеница
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Вы можете конкретизировать вопрос? Вообще в стоимость продукции по бух учету включаются только затраты, связанные с ее производством