Как составлять декларацию и какие взносы нужно сделать?

Как составлять декларацию, где брать цифры.

Куда надо платить, какие взносы делать?

17.08.17г. встала на учет, мне надо нулевую декларацию сдать, потому что открылась только 24.08.17г???

, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нулевых деклараций по ЕНВД не существует. Какая у вас торговая площадь? Почему вы сейчас заполняете декларацию, если отчетный период еще не закончен?

Алена
Клиент, г. Екатеринбург

Торговая площадь 16,2 кв м.

Я хочу узнать как заполнить декларацию.

А сдать в нологовой сказали до 20.10.17г. и уплатить до 25.10.17г.

Алена

Да, верно. А вы подавали заявление ЕНВД-2? С какого числа вы именно плательщик ЕНВД?

Торговая площадь 16,2 кв м. Я хочу узнать как заполнить декларацию.

Алена

Вам нужно эту площадь указать по строкам 070-090 раздела 2. Базовая доходность составляет 1800 руб. по вашему виду деятельности, соответственно, налоговая база за каждый месяц будет 16*1800*1,798 (это К1)*К2=51782 руб.

К2 вам нужно узнать в налоговой. Ставка налога указывается в декларации 15% по строке 105, а по строке 110 — уже исчисленный налог.