8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли надеяться на получение квартиры от государства в качестве ребенка-сироты?

Можно ли надеяться на получение квартиры от государства, как ребенку сироте?

В собственности 1/3 квартиры, правом собственности наделили до совершеннолетия.

Родителей нет, опекун бабушка со стороны отца. Она и наделила правом собственности на квартиру.

Квартира общ. площадь 60,05, жилая 41,1 собственники сироты 2 сестры (18 и 16 лет) и 1 я (18 лет). У сестры 18 лет есть ребенок, который также прописан в квартире.

В настоящее время обучаюсь на очном отделении в колледже, все пособия получаю. Колледж, в настоящее время запросил справку о составе семьи, для ходатайство квартиры.

Ее прилагаю (обезличенную).

Есть ли шансы или можно не стараться?

Показать полностью
  • Qb2F-hXN6xg1111
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Можно ли надеяться на получение квартиры от государства в качестве ребенка-сироты?

Сомнительна надежда. Вы не пишете конкретно, сколько человек проживает в принадлежащей Вам части квартиры. Существую жилищные нормы на человека. В каждом субъекте Российской Федерации они разные. Если размер жилой площади, принадлежащей Вам квартиры (1/3) соответствует установленным нормам в Вашем регионе, то никто Вам жилья, как сироте, не предоставит.  Уточните норму жилой площади на человека в администрации поселения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017