Можно ли надеяться на получение квартиры от государства в качестве ребенка-сироты?

Можно ли надеяться на получение квартиры от государства, как ребенку сироте?

В собственности 1/3 квартиры, правом собственности наделили до совершеннолетия.

Родителей нет, опекун бабушка со стороны отца. Она и наделила правом собственности на квартиру.

Квартира общ. площадь 60,05, жилая 41,1 собственники сироты 2 сестры (18 и 16 лет) и 1 я (18 лет). У сестры 18 лет есть ребенок, который также прописан в квартире.

В настоящее время обучаюсь на очном отделении в колледже, все пособия получаю. Колледж, в настоящее время запросил справку о составе семьи, для ходатайство квартиры.

Ее прилагаю (обезличенную).

Есть ли шансы или можно не стараться?

  • Qb2F-hXN6xg1111
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

Можно ли надеяться на получение квартиры от государства в качестве ребенка-сироты?

Сомнительна надежда. Вы не пишете конкретно, сколько человек проживает в принадлежащей Вам части квартиры. Существую жилищные нормы на человека. В каждом субъекте Российской Федерации они разные. Если размер жилой площади, принадлежащей Вам квартиры (1/3) соответствует установленным нормам в Вашем регионе, то никто Вам жилья, как сироте, не предоставит.  Уточните норму жилой площади на человека в администрации поселения.