Сотрудник банка подделал лист страхования

Я взял кредит на телефон, при оформлении мне ничего не сказали про страховку, узнал через два дня когда прочитал внимательнее договор, попросил копию договора, мне не дали, сделал запрос в Москву, пришли копии договора, подпись на страховке не моя, как поступить в данном случае? Стоит ли судится? Сумма страховки не большая, 3 тыс.

, Антон, г. Ижевск
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Стоит судиться или не стоит, решать только вам. Вариантов несколько: можете обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным, можете написать заявление в полицию. В зависимости от того, какой путь вы выберете, соответствующим будет и порядок действий.

Алексей Петров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, для начала напишите заявление как в Банк так и в страховую компания,  сообщите, что при оформлении кредита согласие на страхования Вы не давали, при получении копий документов в Банке обнаружили, что заключен договор страхования, подпись стоит не Ваша, требуете разобраться в данной ситуации и вернуть денежные средства. Копии заявлений сохраняете для суда, на ваших копиях сотрудники обязаны поставить печать, дату и кто принял. Ждете 10 дней и обращаетесь в суд. Так же напишите заявление в прокуратуру. Если дело дойдет, до суда, скорей всего потребуется проведение почерковедческой экспертизы.