Что делать для перевода в другую воинскую часть?

Здравствуйте скажите пожалуйста меня на службе попросили чтоб я нашел отношение в другую часть, либо уволят. Я нашел отношение принес в строевую, они заьрали. Целый месяц мои документы пролежали просто так. Тот кто должен был их отправить ушел в отпуск. Я соответственно пришел с вопросами что с моим переводом? На что в строевои мне сказали что человек который занимается переводом выходит завтра. После чего я подошел нп следуюшии день мне сказали что все документы подписаны в штабе и их отправили в хабаровск. Сегодня мне звонят и говорят что Ваши документы якобы еще не были отправлены на них резолюция стлит отказано. Я спрашивпю Вы же мне сказали что все документы подписаны и их отправили в Хабаровск. На что они промолчали и положили телефон. Помогите пожалуйста ка мне быть, в этои части в которои я сейчас мне не дадут служить по этому я перевожусь. Что делать куда звонить. Помогите прошу Вас.

, Владимир, г. Чита
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

 Гражданин, служащий по контракту переводится в другое место, а его должностные обязанности остаются прежними.
По личной просьбе (рапорту) контрактников переводят в трех случаях:
1. Климат местности, где протекает служба, не подходит человеку по состоянию его здоровья. Необходимость перевода устанавливается только по результатам военно-врачебной комиссии.
2. Если у военнослужащего есть несовершеннолетний ребенок, дети-студенты, не достигшие 23 лет или дети-инвалиды, и они не могут находится в климатических условиях местности, где служит отец. Заключение о переводе также выдает военно-врачебная комиссия.
3. Когда военнослужащему нужно ухаживать за престарелыми или больными родителями, братом, сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем. Перевод возможен только, когда близкие не находятся на гос обеспечении. Возможность перевода регламентируется заключением медиков и социальных работников. Результаты выдаются по месту, где проживают близкие контрактника.
Контрактник, рассматривающий потенциальное подразделение для перевода, должен связаться с его командованием и выяснить, готово ли оно принять нового соискателя. Отношение выдается только при наличии подходящей для гражданина должности. Имея отношение из части, легче организовать перевод. Согласие командования другого подразделения прикрепляется к рапорту.
Если служащему выдано согласие на перемещение, в часть направляется приказ о сборе бумаг, необходимых для начала процедуры. Так, нужно оформить обходной лист и пройти его, перенаправить документацию, отправить представление для отчисления контрактника. После этого перевод считается оконченным.
Служащим, задумывающимся о переводе, стоит помнить, что отношение нужно обязательно. Оно – гарант Вашего перевода. Документ оформляется перед подачей рапорта. Подходящее место службы контрактник ищет самостоятельно, и отношение из части, куда будет выполнен перевод, оформляет самостоятельно.

Вам нужно было зарегистрировать отношение в секретариате официально, взять ксерокопию, где указано число регистрации. Через месяц они должны принять решение и дать аргументированный ответ.

Владимир
Клиент, г. Чита

Они дают ответ сегодня что якобы отказано на рапорте написал командующий. А до этого сказали что рапорт подписан и его отправили в Хабаровск. Кому верить и у кого узнать что с моим переводом?

Сделайте соответствующий запрос в Хабаровск ( письмо уведомление) если дело дойдет до суда, то ответ на Ваше письмо с Хабаровска будет нужен как доказательство в суде.