Заверение свидетельства о рождении уроженки Армении и гражданки РФ

Я уроженка Армении, гражданка России, хочу заверить свое свидетельство о рождении. Где я должна это делать? В России или в Армении?

, nelli, Нафталан
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Все можно сделать в России. Чтобы заверить свидетельство о рождении, выданное в Армении,  необходимо для начала сделать перевод данного документа с армянского языка на русский язык в организации, занимающейся переводами документов, после чего необходимо донный перевод свидетельства о рождении заверить у нотариуса. Лучше, конечно, заранее уточнить у нотариуса список организаций, занимающихся переводами документов. Как правило, нотариусы порекомендуют организации с которыми они работают.