268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как восстановить старые границы участка по закону и на что ссылаться?

В 70 годах когда покупали родители частный дом хозяева предупредили нас что соседи залезли на нашу територию порядка 1го метра. Родители купили дом и зная что соседи залезли к нам. Сейчас этот факт соседи отрицают у нас и у них земля в собственности и межевании сделано. Вопрос как восстановить старые границы участка по закону и на что ссылаться????

04 Сентября 2017, 22:51, вопрос №1742752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Святослав
244
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Необходимо вызывать кадастровых инженеров для перемежевания участков в соответствии с изначальными границами по документам.

04 Сентября 2017, 22:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4611
ответов
1843
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Константин.

Скорее всего Вы ни чем не сможете доказать данный факт. Самый лучший вариант при согласии соседей сделать перераспределение земельных участков

статья 11.7 Земельного кодекса РФ

Перераспределение земельных участков

 
1. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
При перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.

2. При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков.
3. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.

04 Сентября 2017, 22:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если межевание сделано нынешним собственником и согласовано со всеми соседями (а раз вы говорите о межевании то так оно и есть), то вероятность оспорить границы очень ничтожна

04 Сентября 2017, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Ишим

Добрый вечер .С нами не согласовывалось

04 Сентября 2017, 23:05
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Значит я так  понимаю ваш вопрос поставлен не верно. Вообще нужно смотреть документы. На данный момент тот самый метр, который был ваш при покупке, отошел соседям по межеванию?

04 Сентября 2017, 23:14
Константин
клиент, г. Ишим

нет метр отдали старые хозяева дома в котором мы живем сейчас. А сейчас хотим его вернуть документы сделанные у нас и у них все в собственности и межевание тохе есть . Вопрос можно востановить границы по старым документам? даже когда документы делали нам сказали почему кривая граница у вас так и заесли в план. а сейчас вышла ссора с соседкой и хотим вернут то что принадлежало нам

04 Сентября 2017, 23:20
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А вы когда покупали все документы были уже в новых границах?

04 Сентября 2017, 23:26
Константин
клиент, г. Ишим

Документы сами делали

04 Сентября 2017, 23:29
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Надо смотреть документы. Начиная от купли продажи и заканчивая меживанием. Это лучше сделать на бесплатной консультации в офисе. Так мы будем долго переписываться

04 Сентября 2017, 23:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут