452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске?

Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске, если он работает по договору на определенный срок.Причины, почему определенный срок, а не постоянная работа в договоре нет.

04 Сентября 2017, 20:04, вопрос №1742618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске, если он работает по договору на определенный срок.Причины, почему определенный срок, а не постоянная работа в договоре нет.»

Добрый вечер!

Елена, а срок договора установлен?

В соответствии с ТК РФ (ст. 59)

Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки.....

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается
заключенным на неопределенный срок
(ст. 58 ТК РФ).

04 Сентября 2017, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Липецк

Большое спасибо,договор был заключен с 01.12.2015 по 30.06.2017, потом продлили до 31.08.2017 всем сотрудникам по срочному. Договор по основной работе на оределенный срок без указания причины. С 07.08.2017 оформлен д/отпуск , но сказали, что 31.08 заканчивается срок договора. 31.08. дочь позвонила в отдел кадров, где ей сказали, что трудовая на подписи у директора,до этого ей говорили, что хотят с ней работать и ждут после декрета. 04.09 ей позвонили и сказали, что ее уволили, ни каких документов об увольнении дочка не подписывала. Очень прошу вас ответить.

04 Сентября 2017, 20:54
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

продлили до 31.08.2017 всем сотрудникам по срочному. Договор по основной работе на оределенный срок без указания причины. С 07.08.2017 оформлен д/отпуск, но сказали, что 31.08 заканчивается срок договора. 31.08. дочь позвонила в отдел кадров, где ей сказали, что трудовая на подписи у директора, до этого ей говорили, что хотят с ней работать и ждут после декрета. 04.09 ей позвонили и сказали, что ее уволили, ни каких документов об увольнении дочка не подписывала.

Елена

Елена, работодатель не прав!

В соответствии с ТК РФ (ст. 261):

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

Таким образом, у Вашей дочери срочный трудовой договор не закончился, когда она ушла в отпуск по БИР. Ее вправе уволить только после отпуска по БИР.

Сошлитесь на положения ТК РФ в разговоре с отделом кадров, если не поможет, то обращайтесь в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

04 Сентября 2017, 21:05
Елена
клиент, г. Липецк

Я слышала, что работник должен получить трудовую книжку в день увольнения на день окончания договора, если этого не было сделано, договор считается бессрочным. В моем случае это 31.08. Дочка на предприятии не была , трудовую не получала, об увольнении узнала по телефону 04.08.Права ли я ?

04 Сентября 2017, 21:29
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Я слышала, что работник должен получить трудовую книжку в день увольнения на день окончания договора, если этого не было сделано, договор считается бессрочным. В моем случае это 31.08. Дочка на предприятии не была, трудовую не получала, об увольнении узнала по телефону 04.08.Права ли я ?

Елена

Елена, я Вам про то, что ее не имели права уволить, а Вы мне про договор на неопределенный срок!!!

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника,за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом,
сохранялось место работы (должность)
(ст. 84.1 ТК РФ). Это Ваш случай выделенный текст.

04 Сентября 2017, 21:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.