Кому надо вернуть долг перед умершим ИП?

здравствуйте! наша фирма по договору поставки должна ИП определенную сумму денег. Сегодня выяснилось, что ИП умер 2 года назад. Вопрос - кому по закону необходимо вернуть долг?

, Вера, г. Москва
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Наследнику физ.лица ИП. Так как ИП — это физ.лицо и все его долги и ему долги с приобретением наследства переходят к наследнику по прошествии полгода с момента смерти. Если очень хотите погасить долг, но не знаете как и кому — это можно сделать через нотариуса путем размещения денег на его депозитном счете. Переговорите с нотариусом, он вам все бесплатно разъяснит.