На меня вешают преступление, которого я не совершал

мне препирсали подозрение в краже меди с пункта приема металлолома хотя я там не был и сейчас вызывают повесткой в пункт полиции что мне делать

, павел, г. Кострома
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Скрываться не имеет смысла, если денег нет, то просите бесплатного адвоката, в отдел пойдете возьмите родственника с собой (чтобы был свидетель, если начнут «пытать»)

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Человек может быть признан виновным в совершении преступления только по приговору суда. Вам необходимо прийти в полицию с адвокатом, либо при осуществлении допроса потребовать адвоката по назначению. Также в соответствии со ст. 51 Конституцией РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго!