Регистрация брака с двойным гражданством в России

Здравствуйте у меня такой вопрос, я имею двойное гражданство, гражданство РФ и Таджикистана, могу зарегзарегистрировать брак в России, если у меня девушка гражданка Таджикистана?

, Жонибек, г. Новосибирск
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Жонибек!

Да, Вы можете зарегистрировать отношения в российском органе ЗАГСа с соблюдением условий, предъявляемых российским законодательством. Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в орган ЗАГСа и подготовить документы. Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что он имеет право вступать в брак.Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Документы иностранца должны быть переведены на русский язык.