Как поступить на бюджетное обучение в колледже, будучи потенциальной троечницей?

Здравствуйте! У меня есть серьёзная проблема и срочно нужна ваша помощь! В общем, мама заставляет меня идти в 10 класс, но я не хочу, потому что понимаю, что не достаточно умна для этого, я потенциальная троечница, но хочу после 9 класса уйти в колледж. Ещё можно что-то исправить в плане оценок? Есть ли у меня шанс попасть на бюджетное обучение в колледж (бюджетное, это очень важно)?

, Дарья, г. Челябинск
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, для поступления в колледж на бюджет необходимо хорошо сдать экзамены после 9 класса ОГЭ, и, если требуется сдать дополнительное вступительное испытание(-ия), по сумме баллов за эти все экзамены происходит зачисление на бюджет или платную форму обучения. На сайте колледжа должен быть вывешен проходной балл за прошлый год, посмотрите его и ориентируйтесь на него. Ваш бюджет исключительно зависит только от Вас! Дерзайте, никогда не поздно освоить тот материал, который был сложен и непонятен!:)