8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли тарифный разряд при переводе по ОШМ?

Добрый день. Служил в воинской части на должности с 7 тарифным разрядом. В августе произошли ОШМ, в связи с чем мне предложили перевод в другой регион на должность со 2 тарифным разрядом, т.е. на 5 разрядов ниже. Я согласился, но написал только рапорт на перевод меня в распоряжение нового начальника. Сейчас меня будут ставить на новую предложенную должность.

1) сохранится ли 7-ой тарифный разряд?

2) должны ли они мне предоставить написать рапорт что я согласен на должность с сохранением тарифного разряда или если я нахожусь у них в распоряжении они могут меня поставить на нижестоящую должность без сохранения тарифного разряда?

, Евгений, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Поскольку зачисление в распоряжение производится: «Положение о порядке прохождения военной службы»:

«Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.».

То из распоряжения Вы можете быть переведены на равную должность без вашего согласия или Вам может быть предложена высшая или низшая должность.

Назначение на высшую или низшую должность военнослужащий назначается с его согласия.

При этом, в случае согласия военнослужащего на низшую должность, за ним разрешается сохранять прежний оклад на время службы в новой должности, независимо, с должности Вы назначаетесь или из распоряжения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 марта 1999 г. N 305:

«1. Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласияв связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.».

Исходя из изложенного, Вы можете согласиться на низшую воинскую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой воинской должности и соответственно, указать это в рапорте:" Согласен с назначением на низшую воинскую должность с сохранением оклад\а по ранее занимаемой воинской должности, в соответствии с Постановлением Правительства от от 17 марта 1999 г. N 305". Также примерно будет в «боковике» приказа о назначении на должность:«Перемещается на низшую… с личного согласия военнослужащего в связи с организационно-штатными мероприятиями… с сохранением… Постановления ...№ 305.».

Поскольку Вы перемещаетесь в связи с организационно-штатными мероприятиями Вам сохранят 7 тарифный разряд.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера
Добрый вечер! Я военнослужащий, с 2009 по 2010 год занимал воинскую должность с 16 тарифным разрядом, после ОШМ (изменение номера в/ч), проведенным в 2010 году занимал воинскую должность с 14 тарифным разрядом, но получал ДД по 16 тарифному разряду (так называемый "боковик", после очередных ОШМ (снова изменение номера в/ч) я стал получать ДД уже по 14 тарифному разряду, в кадровых органах мне сказали что "боковик" сохраняется только один раз. А недавно от своего сослуживца, который находился в аналогичной ситуации, я узнал что это не правомерно, и он сих пор получает ДД по "боковику". Вопрос; могу ли я восстановить своё право получать ДД по 16 тарифному разряду и можно ли надеяться на возврат денежных средств не полученных за эти годы? Заранее благодарен.
, вопрос №3041527, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Изменится ли тарифный разряд при повторных ОШМ, если при первых перевели на другую должность?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста :служил на воинской должности ЗКВ-7 тарифный разряд, в связи с ошм переведён на должность стрелок - 1 тарифный разряд, но с сохранением предыдущего разряда (7), в скором времени будут новые ошм (увеличение штата взвода) меня это как нибудь коснутся, если остаюсь так же стрелкойЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста :служил на воинской должности ЗКВ-7 тарифный разряд, в связи с ошм переведён на должность стрелок - 1 тарифный разряд, но с сохранением предыдущего разряда (7), в скором времени будут новые ошм (увеличение штата взвода) меня это как нибудь коснется, если остаюсь так же стрелком, в том же подразделении? Какой тарифный разряд будет? Спасибо за ранее! Какой тарифный разряд будет? Спасибо за ранее
, вопрос №1952820, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Сохраняется ли тарифный разряд при орг-штатных мероприятиях в МО РФ?
Сохраняется ли тарифный разряд при орг-штатных мероприятиях в МОРФ при назначении на должность с меньшим тарифным разрядом. ОРГ-штатные проводились в апреле 2012 году далее находился в распоряжении командира части, в мае 2014 был назначен на должность с меньшим тарифным разрядом.В должности находился 4 месяца.
, вопрос №1601777, Олег, г. Мурманск
2 ответа
Военное право
Можно ли сохранить тарифный разряд после ОШМ?
В феврале 2013 года был назначен на 6 тарифный разряд на АПЛ,но спустя 1.5 года должность сократили и перевели на НК с 3 тарифным разрядом,но с сохранением 6-го! в марте 2017 года плановые ОШМ- переназначаюсь на свою же должность 3-го разряда! может ли быть сохранен 6 тарифный разряд??
, вопрос №1528741, дмитрий, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Сохраняется ли тарифный разряд
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сохраняется ли тарифный разряд при сокращении должности в связи с ОШМ второй раз?
, вопрос №744557, Мария, г. Мурманск
1 ответ