Может ли учитель русского языка работать учителем начальных классов?

Здравствуйте. Я учитель русского языка и литературы, хочу работать учителем начальных классов. Достаточно ли в данном случае пройти курсы повышения квалификации по ФГОС НОО объемом 144ч., или же обязательно потребуется переквалификация объемом не менее 500ч.?

, Елена, г. Шарыпово
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я учитель русского языка и литературы, хочу работать учителем начальных классов. Достаточно ли в данном случае пройти курсы повышения квалификации по ФГОС НОО объемом 144ч., или же обязательно потребуется переквалификация объемом не менее 500ч.?

Елена

Добрый день!

Елена, Вам будет достаточно обучения по программе повышения квалификации как учителя начальных классов, т.е. получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации, что и требуется по профстандарту педагога. Профессиональная переподготовка Вам не нужна.

Удачи Вам!