8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учитель русского языка работать учителем начальных классов?

Здравствуйте. Я учитель русского языка и литературы, хочу работать учителем начальных классов. Достаточно ли в данном случае пройти курсы повышения квалификации по ФГОС НОО объемом 144ч., или же обязательно потребуется переквалификация объемом не менее 500ч.?

, Елена, г. Шарыпово
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я учитель русского языка и литературы, хочу работать учителем начальных классов. Достаточно ли в данном случае пройти курсы повышения квалификации по ФГОС НОО объемом 144ч., или же обязательно потребуется переквалификация объемом не менее 500ч.?

Елена

Добрый день!

Елена, Вам будет достаточно обучения по программе повышения квалификации как учителя начальных классов, т.е. получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации, что и требуется по профстандарту педагога. Профессиональная переподготовка Вам не нужна.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я в 5 классе я хочу перейти в другой класс у меня опекуны может ли совершеннолетная сестра перевести меня в другую школу?
Я в 5 классе я хочу перейти в другой класс у меня опекуны может ли совершеннолетная сестра перевести меня в другую школу?
, вопрос №4023857, Андрей, г. Иркутск
Налоговое право
Я работаю на зарубежную компанию и получаю зарплату в криптовалюте, которую я продаю и мне приходит перевод с карты от случайного человека ( P2P перевод )
Здравствуйте. Я работаю на зарубежную компанию и получаю зарплату в криптовалюте, которую я продаю и мне приходит перевод с карты от случайного человека ( P2P перевод ). Хотелось бы как то обелить эти доходы. Я в прошлом учитель и у меня есть приложение мой налог, я зарегистрирован как самозанятый. Могу ли я отмечать эти доходы, как услуги по проведению уроков, чтобы не вызывать лишних вопрос и платить налоги?
, вопрос №4023661, Владимир, пгт. Урмары
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль?
Я планирую подать на восстановление гражданства Румынии по ст. 10 Закона о гражданстве. Собрав необходимый пакет документов (как мне казалось), я посетил посольство в Москве. Однако пакет документов был не принят. Потребовали апостиль на документы. Румынским языком я в совершенстве не владею, но из того, что мне удалось понять точно, нужен апостиль для следующих документов: - свидетельство о рождении (оно у меня выдано УССР) - справка о несудимости - согласие моё на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства - согласие супруги на получение моим несовершеннолетним ребёнком румынского гражданства Теперь вопрос: апостиль нужно ставить на оригиналы документов или на переводы на румынский язык, которые я предоставляю вместе с документами? Или на то, и на другое? Перечислил ли я полный пакет документов, на который нужен апостиль? Или апостилируются ещё какие-то документы (за исключением справки о родстве, эта справка у меня молдавская, там апостиль стоит).
, вопрос №4023154, Артём, г. Москва
Гражданское право
Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком
Ученик 10 лет, выражается нецензурно, может встать и пойти по классу без спроса, закричать.Вызывали родителей - беседы с ними не имеют результата, все продолжается. На сове профилактики они не явились, у них нет времени. Мальчик принес справку с платной клиники, что у него все хорошо, это учителя не могут найти к нему подход, рекомендованы индивидуальные занятия с ребенком. Понятно, что за деньги можно купить все, но сегодня он опять выражался матом, посылал меня.Невозможно так работать.
, вопрос №4023071, Галина, г. Москва
Побои
Здравствуйте подскажите как быть сын в 7 классе и у него в классе есть ученик который на протяжении всего
Здравствуйте подскажите как быть сын в 7 классе и у него в классе есть ученик который на протяжении всего времени бьёт своих одноклассников провоцирует драки, портит личные вещи других детей, с постоянством срывает уроки родители неоднократно жалуются и директору и куратору класса но меры никакие не принимаются, что нужно сделать чтобы убрать из класса этого хулигана?
, вопрос №4022969, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.09.2017