8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус многодетной матери, если первый ребенок не от нынешнего мужа

На днях у нас родится 3-й ребенок, хочу узнать буду ли я являться многодетной мамой при условии что первый ребенок рожден не от мужа. И муж не является гражданином РФ имеет только вид на жительство. Все прописаны по одному адресу в Подмосковье.

, Оксана, г. Ногинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Статус многодетной матери, если первый ребенок не от нынешнего мужа

Оксана

Добрый день! Согласно Указу Президента РФ под номером 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей», утвержденному 5 мая 1992 года (в редакции от 25 февраля 2003 года), устанавливать статус многодетной семьи должны региональные власти. 

Определение понятия «многодетная семья» закрепляется в законах субъектов РФ. Помимо этого, в каждом регионе имеются свои нормативные акты, предусматривающие меры поддержки граждан с несовершеннолетними детьми. Это же указано и в Национальном стандарте Российской Федерации ГОСТ Р 52495-2005 «Социальное обслуживание населения. Термины и определения». Причем этот документ уже содержит уточнение о том, что в составе многодетной семьи должно быть трое и более несовершеннолетних детей.

На днях у нас родится 3-й ребенок, хочу узнать буду ли я являться многодетной мамой при условии что первый ребенок рожден не от мужа.

Оксана

В данном случае могут возникнуть проблемы поскольку ребёнок не усыновлён и по суду не находится на обеспечении Вашего супруга. Для начала вам необходимо пройти в администрацию по месту жительства и подать заявление о установлении Вашей семи статус многодетной после рассмотрения заявления и документов Вам выдадут соответствующее решение. Если откажут то решать вопрос придётся в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Военное право
Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
, вопрос №4054065, Виталий, г. Москва
Семейное право
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет?
Можно ли приобрести дом за мат капитал у своей матери если ребенку нет еще 3 лет ?
, вопрос №4053989, Анастасия, Алчевск
Наследство
Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
Добрый вечер. Отец детей умер. Могут ли у них забрать квартиру за долга если дети не наследники
, вопрос №4053189, Лилия, г. Москва
Семейное право
Супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
Здравствуйте. я женился на девушке и у нее двое детей, я их не установлял. в браке мы купили квартиру и разделили на 5 долей . супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
, вопрос №4052202, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.09.2017