8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата по договору с транспортной компанией, если получатель отказался получать груз

Добрый день , суть следующая : по договору я отправитель ( отправил груз, через трансп.компанию) , отправителю. Но получатель отказывается его получать ( говорит что это груз ему уже не нужен) Вопрос : может ли транспо.компания через суд обязать выплату сумму перевозки и + срок хранения. Договор в приложении

, Руслан, г. Калининград
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Руслан.

Конечно можно. Вопрос только к кому направлять претензии. К сожалению, вашего документа не видно в приложении, поэтому, более детальную информацию не представляется возможным.

В общих чертах — кто по договору несет ответственность — тот и должен будет платить. Для начала нужно будет направить претензию с требованием возмещения затрат, а потом уже подавать в суд.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию по изучению вашего документа и составления четкой позиции по вашей ситуации и/или подготовку документа (претензии) по вашему вопросу.


0
0
0
0
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Руслан. Все зависит от содержания договора поставки, на основании которого отправлялся груз. Если токого договора нет — действует ч. й1 ст. 513 ГК РФ

1. Покупатель (получатель) обязан совершить все необходимые действия, обеспечивающие принятие товаров, поставленных в соответствии с договором поставки.

Чтобы сказать что-то более определенное, нужны подробности. Опишите договоренность с получателем

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

по договору я отправитель ( отправил груз, через трансп.компанию), отправителю

Руслан

Здравствуйте, договор с кем — с ТК или с покупателем?

Но получатель отказывается его получать ( говорит что это груз ему уже не нужен)

Руслан

на каком основании отказывается получать? а Вы не планируете требовать оплату с покупателя?

Вопрос: может ли транспо.компания через суд обязать выплату сумму перевозки и + срок хранения.

Руслан

может. а вот с кого будет требовать ТК, зависит от договора, который заключен ТК и условий этого договора.

Поэтому на вопрос ответить нельзя при таких вводных. И в принципе необходима проработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017