8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить сотрудника управляющим, для работы с кассой в период отсутствия продавца?

Можно ли оформить сотрудника как управляющего, но пока нет продавца, чтобы он мог работать с кассой? Нужна ли доверенность на работу с кассой? Если уже есть генеральная доверенность от ип.

, Роман, г. Йошкар-Ола
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Из вашего вопроса понятно, что у вас слабовато понимание как в трудовом законодательстве, так и в законодательстве о бухгалтерском учете, расчетах через кассу.

Вам нужно понять:

  1. У ИП не может быть сотрудников (они есть в полиции, например), а могут быть только работники. Доверенность же может быть выдана как работнику, так и не работнику, однако, исполнять трудовые обязанности по доверенности не допустимо, так как трудовые отношения подразумевают ЛИЧНОЕ выполнение работником ЕГО ТРУДОВЫХ обязанностей за ПЛАТУ.
  2. Возможность работать с кассой впрямую не зависит от названия должности. Важнее — есть ли у работника, который будет работать с кассой, в трудовом договоре обязанность производить расчеты с покупателями через кассу, принимать денежные средства, сдавать выручку и т.д.
  3. Будет ли работник, допущенный к работе с кассой нести материальную ответственность за вверенные денежные средства и товар. Если да, то необходимо произвести инвентаризацию, передать ценности между мат. ответственными лицами. Новый МОЛ должен иметь подписанный договор о полной материальной ответственности, чтобы с него можно было спросить за недостачу и т.п.

Если вам нужны более подробные разъяснения, можете обратиться ко мне в чат на платную индивидуальную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
должен ли стажер оплатить недостачу на кассе
, вопрос №4086688, Света Павлова, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017