8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить статус многодетной семьи, если один из детей от первого брака жены?

Здравствуйте. У моей жены от первого брака есть ребенок,который проживает с нами, так же мы имеем двух совместных детей. Как можно получить статус многодетной семьи?

, Петр, г. Москва
Владислав Хрусталёв
Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Петр.

Порядок оформления статуса многодетной семьи:
Для оформления статуса многодетной семьи родителям необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Потребуется предоставление только соответствующего пакета документов, закон не устанавливает каких-либо сборов или пошлин.

Важно! Приняв документы на рассмотрение, органы социальной защиты населения должны выдать заявителю временную справку о многодетности.

После принятия документов осуществляется их проверка в срок, который устанавливается на региональном уровне – не более одного месяца. При установлении, что семьей выполняются все условия, им выдается удостоверение многодетной семьи, которое и является подтверждением официального статуса.

Документы для оформления статуса многодетной семьи:

Важно! Органы социальной защиты не вправе требовать от заявителя документы, которые они могут запросить самостоятельно в государственных и муниципальных учреждениях.

заявление установленного образца для регистрации семьи в качестве многодетной;

документы, удостоверяющие личность родителей (одного родителя-заявителя);

свидетельства о рождении детей, подлежащих учету для признания семьи многодетной либо документы, которые подтверждают усыновление детей;

фотографии каждого из родителей формата 3х4 для удостоверения;

справку с места жительства всех членов семьи, если дети прописаны в разных местах, правки о прописке предоставляются на каждого ребенка;

справка из детского сада, школы или ВУЗа об обучении детей, если эти дети учитываются в качестве членов семьи для признания семьи многодетной;

документ, подтверждающий отсутствие второго родителя или справку с его места жительства, если заявителем является только один родитель;

иные документы, которые могут потребоваться для установления статуса многодетной семьи, указанные в законодательных актах субъектов РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 04.09.2017