Как правильно составить расписку на проданный товар, чтобы она была действительной?

Добрый день.

Есть какой-либо вид договора, регулирующий следующую ситуацию? С моей стороны был передан товар под реализацию. Договор комиссии не заключался. Товар был распродан, часть денег возвращена, часть денег - нет, на данный момент. Хочу получить расписку, но, как я понимаю, силы она иметь не будет, т.к. не было факта передачи денежных средств. Причин сомневаться в добросовестности у меня нет, но хотелось бы иметь определенные гарантии возврата денег.

, Алексей, г. Саратов
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Возьмите от партнера долговую беспроцентную расписку. Не забудьте в ней указать паспортные данные получателя товара, адрес места жительства, сумму, и дату возврата. Это самая лучшая гарантия.

Алексей Гущин
Юрист

Хочу получить расписку, но, как я понимаю, силы она иметь не будет, т.к. не было факта передачи денежных средств. Причин сомневаться в добросовестности у меня нет, но хотелось бы иметь определенные гарантии возврата денег.

Алексей

Здравствуйте Расписка имеет законную силу. Если не будет доказано обратное.

Но все же рекомендую вам заключить договор займа на оставшуюся сумму по долгу за реализацию товара.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.