Как правильно составить расписку на проданный товар, чтобы она была действительной?
Добрый день.
Есть какой-либо вид договора, регулирующий следующую ситуацию? С моей стороны был передан товар под реализацию. Договор комиссии не заключался. Товар был распродан, часть денег возвращена, часть денег - нет, на данный момент. Хочу получить расписку, но, как я понимаю, силы она иметь не будет, т.к. не было факта передачи денежных средств. Причин сомневаться в добросовестности у меня нет, но хотелось бы иметь определенные гарантии возврата денег.