Привлечение к ответственности физ лица за оскорбления

Я снимала кв,произошел конфликт с хозяйкой и она и я,обе виноваты.Она же выложила мои фото в соц.сети в контакте и оскорбила меня и моего ребенка.оклеветала.могу ли я ее привлечь к ответственности??Что ей будет и могу ли я получить хоть какую-то компенсацию за моральный ущерб.мне все пишут.и с ее стороны были угрозы от лиц кавказкой национальности,приходили на работу ко мне

, марина, г. Воронеж
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Марина.

Если от ее имение, или от ее представителей к вам поступают угрозы — подавайте заявление в полицию. Также вы можете, сделав скриншоты страниц вконтакте, заверив их у нотариуса, подать заявление в суд о защите чести и достоинства, требования компенсации морального вреда и возмещения понесенного ущерба.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.