Украли серьги и наушники из раздевалки на работе

Здравствуйте. На работе в раздевалке украли из рюкзака золотые серьги и наушники от айфона. Первые стоят больше 10 000 рублей, вторые были куплены за 2500. Так же у коллеги в этот же промежуток времени украли айфон.

Что грозит вору? Можно ли получить хотя бы денежный эквивалент моих вещей? И можно ли его посадить?

И самый главный вопрос - смогут ли его найти? Если в самой раздевалке камер нет, но можно посмотреть, кто туда заходил.

, Оксана, г. Москва
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.158 ч УК РФ кража, совершённая группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему наказывается либо штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением свободы до 5 лет.  Чтобы найти вора, для начала надо обратиться в полицию всем, включая человека у которого украли айфон., Чем быстрее, тем лучше. Затем написать претензию администрации организации в ведении которой находится раздевалка.с требованием оплатить стоимость похищенных вещей. И попросить дать письменный ответ, в случае не согласия который можно будет обжаловать в суд. Отсутствие камер не является поводом для пессимизма. Опер.группа  может  найти и и биологические следы  и отпечатки пальцев преступника на месте преступления .Только всё надо делать, как можно быстрее.

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. 50 на 50, так что обратитесь в полицию, если все кто заходил можно установить, и с ними можно пообщаться, и возможно преступник найдется. На счет денег все зависит от имущественного положения преступника, так если с человека нечего взять, за ним просто будет висеть долг перед вами, но за всю жизнь он возможно официально ничего не заработает.