8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли серьги и наушники из раздевалки на работе

Здравствуйте. На работе в раздевалке украли из рюкзака золотые серьги и наушники от айфона. Первые стоят больше 10 000 рублей, вторые были куплены за 2500. Так же у коллеги в этот же промежуток времени украли айфон.

Что грозит вору? Можно ли получить хотя бы денежный эквивалент моих вещей? И можно ли его посадить?

И самый главный вопрос - смогут ли его найти? Если в самой раздевалке камер нет, но можно посмотреть, кто туда заходил.

, Оксана, г. Москва
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст.158 ч УК РФ кража, совершённая группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшему наказывается либо штрафом до 200 тысяч рублей либо лишением свободы до 5 лет.  Чтобы найти вора, для начала надо обратиться в полицию всем, включая человека у которого украли айфон., Чем быстрее, тем лучше. Затем написать претензию администрации организации в ведении которой находится раздевалка.с требованием оплатить стоимость похищенных вещей. И попросить дать письменный ответ, в случае не согласия который можно будет обжаловать в суд. Отсутствие камер не является поводом для пессимизма. Опер.группа  может  найти и и биологические следы  и отпечатки пальцев преступника на месте преступления .Только всё надо делать, как можно быстрее.

0
0
0
0
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. 50 на 50, так что обратитесь в полицию, если все кто заходил можно установить, и с ними можно пообщаться, и возможно преступник найдется. На счет денег все зависит от имущественного положения преступника, так если с человека нечего взять, за ним просто будет висеть долг перед вами, но за всю жизнь он возможно официально ничего не заработает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 04.09.2017