Можно ли сохранить право на бюджетное обучение при переводе на другой факультет?

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в Сибгу на техфаке на 1 курсе на бюджете и меня опекает бабушка. Могу ли я перевестись на юрфак и буду ли я там платить за обучение?

, Иван, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Фанзил, здравствуйте!

Конкретную информацию о возможности перевода необходимо получать в вузе.

Как правило, у технических направлений обучения и у гуманитарных кардинально различаются предметы, которые изучаются + предметы, которые сдавались по ЕГЭ, поэтому с переводом могут возникнут проблемы. Кроме того, в вузе, куда Вы хотите перевестись должны быть вакантные бюджетные места.

Скорее всего Вам необходимо будет перепоступать.

С уважением,

Иван
Клиент, г. Москва

Да, я сдавал егэ по историии и обществу, чтобы поступить на юрфак. И если на юрфаке не будет бюджетных мест, то буду ли я платить за обучение?