Где взять справку для суда об истории ДТП по авто?

Здравствуйте!

У кого сделать запрос об истории автомобиля по ДТП (в частности о том что авто не участвовало в авариях за определенный период времени) ?

Эту справку необходимо предъявить в суд как дополнительное доказательство что мой авто не был в других дтп а значит мной не было совершено противоправного умысла!

Примечание: В ГИБДД данный запрос может дать информацию только о тех ДТП, которые регистрировались сотрудниками ГИБДД. И не содержит сведений о ДТП, которые были оформлены водителями самостоятельно (европротокол)

, сергей, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если ГИБДД даст справку только о зарегистрированных у них ДТП, что вполне правомерно, то на остальные ДТП (по евро протоколу) можно получить справку в любой страховой компании, поскольку база у них единая. Дело в том, что эта справка может доказать только факт необращения в фискальные органы по оформлению ДТП. Но ведь ДТП в принципе может быть вообще не оформлено никак, тогда доказать факт его совершения можно только по следам и повреждениям причём в кратчайшие сроки.