Как продать долю жилья, если доли не выделены?

Могу ли я продать свою долю жилья не указанную где именно доля ,другой дольщик дедушка не деяспособный?

, Алена, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Можете! Предложив покупку сначала второму собственнику.

Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если у вас не выделены доли, то сначала надо выделить доли в судебном порядке либо по соглашению.

ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Если вы имеете ввиду, что в договоре купли-продажи вы не будете указывать местонахождение объекта — то нет, так как у вас договор не пропустит ни нотариус, ни регистрирующие органы. Кроме того, дедушка признан судом недееспособным? Тут еще опека может начать пальцы в колеса ставить