Как уговорить вернуть долг по уплате кредита?

Добрый день! Встречалась с парнем, по своей глупости оформила кредит наличными на себя на 100 т р, парень этими деньгами воспользовался в полном размере, купив компьютерное оборудование. Мы расстались, он платил исправно кредит, но в этом месяце отказывается платить, ссылаясь на то, что денег нет и его это не касается. Есть доказательства в виде нашей электронной переписки. Могу ли я как-то воздействовать на него?

, Алла, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Алла!

Могу ли я как-то воздействовать на него?

Алла

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении его, в ходе рассмотрения материала проверки возможно он подтвердит что действительно брал у Вас деньги. Даже если уголовное дело не возбудят, то уже будут дополнительные доказательства того что он брал деньги, тогда можно будет в порядке гражданского судопроизводства с него взыскать.