8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудников полиции?

Шел домой и был чуть не сбит автомобилем ППС но так как было тёмное время суток и фары меня ослепили я не увидел что это машина полиции,я жестом показал водителю что бы ездил акуратнее и не по пешеходным зонам,и пошёл дальше,услышал сзади что двери авто закрылись а авто подъехал ко мне в плотную, с боку от меня,и тут я получил удар по затылку и упал,сзади напали и стали выкручивать руки,я не продолжительное время поборолся,потом увидел что это полицейские и перестал сопротивляться это были сотрудники ППС посадили они меня в машину и повезли на освидетельствование о опьянении,на что я им сразу сказал что да я выпил,и вот мой дом в 30 метрах,но повезли,на освидетельствование,потом в отдел полиции,где дёрнули за руку,а спина резко заболела и я не мог разогнуться и стоять,вызвали скорую...В суде вынесли вердикт мне за неповиновение дали 3 -ое суток ареста.Хочу чтобы сотрудники полиции понесли наказание за преступные деяния.

Показать полностью
, Владислав, г. Торжок
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав! Во-первых, Вам необходимо обжаловать постановление суда об административном аресте. Жалоба подается в вышестоящий суд в десятидневный срок со дня получения копии постановления на руки.
Во-вторых, на действия сотрудников полиции обязательно следует подать жалобу в Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Москве, а также в органы прокуратуры. Добивайтесь установления личностей напавших на Вас полицейских и привлечения их к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.
Все травмы обязательно необходимо зафиксировать в мед. учреждении. Справки и заключения врача Вам впоследствии понадобятся.

1
0
1
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Владислав.  Доследственные проверки в отношении сотрудников органов внутренних дел в соответствии с положениями  ст.  151 УПК РФ проводятся следователями Следственного комитета РФ.  Уголовные дела о совершенных сотрудниками полиции преступлениях расследуют тоже они. Таким образом,  Вам необходимо обратиться с заявлением о привлечении Сотрудников полиции к уголовной ответственности в территориальный орган СК по месту совершения противоправных действий. Если будете подавать заявление лично,  Вам выдадут талон -уведомление с номером регистрации Вашего заявления.  В течение 3, 10 или 30 суток (в зависимости от обстоятельств) будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении,  о котором Вас уведомят письменно.  В случае несогласия с принятым решение, Вы вправе обжаловать его руководителю следственного органа,  прокурору или в суд. Однако и все те действия,  о которых писал коллега, выполнить будет нелишне. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017