8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли законным способом выписать несовершеннолетнего из квартиры?

Планирую купить квартиру с торгов по банкротству, но в квартире прописаны 3 человека, 1 из них ребёнок 2011 г.р. - они не собственники (собственник банк). Как мне можно будет выписать их из моей квартиры, когда она будет в моей собственности. Это можно сделать только через суд? И можно ли через суд выписать несовершеннолетнего в данном случае? Спасибо.

Уточнение от клиента

Подскажите пожалуйста, из практики, сколько это может занять времени - от подачи иска в суд до выписки их из паспортного стола? Будет ли прописка этих лиц влиять на оформление собственности посли преобритения квартиры с торгов?

, Регина, г. Екатеринбург
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер. Вам придется заявлять в суд иск о признании утратившим право пользования данным имуществом. Если это не единственное жилье ребенка, то особых проблем не будет. Если единственное жилье, то могут им дать отсрочку.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Планирую купить квартиру с торгов по банкротству, но в квартире прописаны 3 человека, 1 из них ребёнок 2011 г.р. — они не собственники (собственник банк). Как мне можно будет выписать их из моей квартиры, когда она будет в моей собственности. Это можно сделать только через суд? И можно ли через суд выписать несовершеннолетнего в данном случае? Спасибо.

Регина

Регина, добрый вечер! Если жильцы не согласны самостоятельно покинуть квартиру снять их с регистрационного учета можно будет на основании вступившего в силу решения суда. При этом дополнительно можно будет взыскать за период проживания плату за КУ и неосновательное обогащение в виде среднерыночной арендной платы

1
0
1
0

Подскажите пожалуйста, из практики, сколько это может занять времени — от подачи иска в суд до выписки их из паспортного стола? Будет ли прописка этих лиц влиять на оформление собственности посли преобритения квартиры с торгов?

Регина

несколько месяцев так как решение суда в любом случае они будут обжаловать, наличие зарегистрированных лиц продаже никак не мешает, только на привлекательность квартиры может повлиять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 03.09.2017