8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с кадастровыми номерами в документах на дом и участок

Здравствуйте! Покупали дом в Смоленской области в 2001 году. У нас дом получается одноэтажный, но двухквартирный. У нас одна часть дома с отдельным входом, у соседей другая часть дома с отдельным входом. Сейчас решили продать дом и посмотрели в документах, у нас написано "часть жилого дома", номер дома 14. Спросили у соседей, они говорят у них в документах на сведетельствах написано так: дом 14 кВ. 2, вопрос, почему у нас в свидетельствах так не написано : дом 14 кв 1? Почему у соседей так, а у нас вот так, хотя дом то один? Сейчас решили продать этот дом и столкнулись с ещё одной проблемой. У нас в свидетельствах на "часть дома" и участок одни кадастровые номера, а в базе Росреестра другие кадастровые номера, почему? На земельный участок в россреестре указано дом 14 кВ 1, а на "часть жилого дома" просто указано д.14, почему такие расхождения? Где-то написано номер дома и квартиры, а где-то просто номер дома? И почему в наших свидетельствах на "часть дома" и участок тогда не написан номер дома и номер кв? По мимо этого участок находится в селе"....", а часть жилого дома находится там же только не в селе, а уже в пгт, как так получается? Можно ли исправить документы и привести их в порядок и как? Местные власти самоуправления не хотят этим заниматься. Только непонятно кто допустил ошибку и по какой причине? Кто ее должен решать и за чей финансовый счёт?

Показать полностью
, Алина, г. Смоленск
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алина, добрый день!

Исправить документы и привести их в порядок можно будет только в судебном порядке, к сожалению.

Если Вам интересно, могу Вам подготовить соответствующее заявление в суд. Пишите в чат, объясню подробнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 03.09.2017