8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень все запутано, договориться не получается

Здравствуйте!При разводе с мужем нажитое имущество не делили,алименты на своих детей я получала.Во втором браке у него несовершеннолетний сын,а затем в гражданском браке еще дочь.Теперь он умирает и оставляет долги по кредиту во второй семье,1/4 в моей квартире,1/2 в квартире от второго брака,машину которую купили со второй женой и тот гараж не оформленный до сих пор который мы с ним построили. Как мои дети могут оставить за собой наш гараж и часть в нашей квартире? Могу ли я претендовать на часть гаража?

, Ирина,
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Все имущество, которое принадлежит умершему будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди: детьми, родителями и супругом. Если он на момент смерти находился в гражданском браке, то наследниками будут дети - ваши, от второго брака и от гражданского брака, а также если есть его родители.

Что касается гаража, то он является Вашей общей совместной собственностью с умершим. По умолчанию в нем 1/2 доли принадлежит Вам. наследники могут претендовать на оставшуюся 1/2 долю. Возможно для установления указанной доли (признания права на нее) придется обратиться в суд. Ответчиками в этом случае будут наследники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мой муж работает в МЧС ВГСЧ ДНР Собрал все
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060854, Инга,
Трудовое право
Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников
Здравствуйте. Мой муж работает в МЧС (ВГСЧ), ДНР. Собрал все документы для устройства на работу в Росгвардию, но начальство МЧС (ВГСЧ) договорилось с начальником Росгвардии, чтобы те не принимали на работу их бывших сотрудников. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4060851, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2012