8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск о нарушении сроков договора, если подписала акт выполнения работ?

после подачи искового заявления в начале августа( претензия по срокам выполнения услуг)моя мама, которой 79 лет подписала акт выполнения услуг где прописано что работы выполнены и претензий не имею, в том числе и по по срокам. Акт она не прочитала, ей сказали, что о выполнении услуг (беседку они установили), она и подписала. Имеет ли она права на исковые требования по нарушенным срокам, которые указаны в заявлении.

, Екатерина, г. Киров
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Если в Акте приема-передач фигурирует пункт «Претензий к качеству выполненных работ, а также срокам выполнения работ не имею» и нет доп. пометок об пропущенном сроке — Претендовать на неустойки вы вряд ли сможете.

Если же сроки пропущены, акт подписан, но оговорки об отсутствии претензий по срокам нет, тогда вы можете взыскать пени за просрочку сроков сдачи работ. Данный акт будет подтверждением даты завершения и сдачи работ.

Удачи!

1
0
1
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Она подписала Акт, что претензий не имеет «в том числе и по по срокам», следовательно подтвердила свою правовую волю. А то, что Акт не прочитала, а ей сказали — придется доказывать долго и упорно, перспектив практически нет. Если она была в здравом рассудке и дееспособной в момент подписания или если ее никто не заставлял угрозами. Еще нужно внимательно читать текст Акта — может быть его можно толковать по-разному — что и будет зацепкой для дальнейшего развития процесса в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017