8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снизить срок лишения прав, если задержали за езду нетрезвым, но суда еще не было?

Добрый день. Задержали за езду в нетрезвом виде. Жду суда. Возможно ли снизить срок наказания?

, Инна, г. Брянск
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна!

Наиболее вероятный способ сокращения срок лишения специального права, а именно права управления ТС — это признание вины, плюс предоставление доказательств наличия иждевенца (ребенка) — копии Свидетельства о рождении будет достаточно.

Кроме того, существует шанс, что протокол об адм. правонарушении, а также проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлены с существенными нарушениями, а также того, что само освидетельствование проведено с нарушением (нет сертификации алкотестера, не было понятых, не было видеозаписи), тогда Вас могут освободить от ответственности совсем.

Но если у Вас нет д.с. на защитника, вы сознаетесь, что пили и расскаиваетесь — признавайте вину и просите минимального наказания, явившись в суд по повестке — получите 1-5 года лишения и 30 тыс. штрафа.

Удачи!

0
0
0
0
Евгений Шипицин
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы не являетесь злостным правонарушителем в области безопасности дорожного движения, то в суде вполне вероятно, и как это обычно бывает на практике, суд назначит минимальное наказание в виде лишения права управления ТС сроком на полтора года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Возможно в документах имеются процессуальные нарушения. Не исключено, что имели место какие-либо конкретные смягчающие обстоятельства.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Дата обновления страницы 03.09.2017