8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отец моего ребенка совращал его, когда забирал к себе?

Я в отчаянии. я не знаю, что делать. отец забрал 12-тилетнего сына к себе, я знаю, что он педераст, состоящий на учёте с аффективной шизой, а ребёнка он забрал чтобы.... о господи... прав не лишён. улик очень мало и они косвенные, так как он очень хитёр. оказалось что последние пару лет забирая сына к себе он... постепенно настроил против меня, всё подстроил, я ребёнка не узнаю... я раньше думала что дети всегда страдают от подобного, а моего втянул отец, ему похоже нравится всё и поэтому он отца не сдаст. скоро суд об ОМЖ ребёнка... ребёнок живёт сейчас у него. что мне делать...

Уточнение от клиента

переименовали вопрос не читая... он и совращал когда забирал, а сейчас они живут вместе! ещё и на одном диване спят. так что и сейчас тоже...

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Если вы так уверены в происходящем — сообщайте в полицию, привлекайте органы опеки и попечительства.

Кроме того, если скоро суд об определении места жительств ребёнка, начинайте готовиться: соберитесь доказательства нахождения отца на учете, готовьте деньги на  экспертизу психологического состояния ребёнка (к кому от тяготеет больше из родмтелей, сможет ли жить без папы или мамы и тд)

А вообще при решении вопроса места жительства ребёнка или ограничении / лишении родительских прав, я бы порекомендовал обратиться к юристу с опытом таких судебных дел по месту вашего жительства. Не скупитесь, решается судьба вашего ребёнка.

Удачи вам !

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

как сообщить так чтобы если у них не получится разоблачить, мне не пришили уголовное дело за ложный донос? я же на словах буду говорить, у меня в арсенале только подозрения. хотя я уверена в них на 100%. то что он на учёте суд должен сам сделать запрос, по моему ходатайству, мне врачебную тайну никто не выдаст (в виде справки ПНД).

как сообщить так чтобы если у них не получится разоблачить, мне не пришили уголовное дело за ложный донос? я же на словах буду говорить, у меня в арсенале только подозрения. хотя я уверена в них на 100%. то что он на учёте суд должен сам сделать запрос, по моему ходатайству, мне врачебную тайну никто не выдаст (в виде справки ПНД).

Татьяна

За ложный донос вас не привлекут. Полиция проведет проверку, сделает запросы.

В суде вы действительно можете ходатайствовать об истребовании доказательств по факту постановки на учет. В любом случае необходимо заранее иметь информацию в каком учереждении необходимо делать запрос.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Татьяна, если отец ребенка состоит на учете, то это нетрудно проверить и сотрудникам полиции и органам опеки. Поэтому активно пишите жалобы и подавайте иск об определении места жительства ребенка с собой. При учете с шизой суд станет на Вашу сторону. 

0
0
0
0
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Татьяна!

То, о чем вы говорите пахнет очень нехорошей уголовной статьей, а скорее всего и не одной, и непременно нуждается в проверке со стороны правоохранительных органов. Обязательно пишите заявление в полицию с просьбой проверить данный факт, будет назначена экспертиза. Такое нельзя оставлять безнаказанным, это на всю жизнь ломает психику детей. Для определения места жительства ребенка с вами достаточно будет предъявить документы о том, что папа состоит на учете в психдиспансере и речи о том, чтобы оставить ребенка с ним даже не пойдет.

1
0
1
0
переименовали вопрос не читая… он и совращал когда забирал, а сейчас они живут вместе! ещё и на одном диване спят. так что и сейчас тоже...

Сразу же после очередного визита к папе без приема душа ведите ребенка в следственный комитет! Смывы возьмут сразу для экспертизы. И психолог при беседе с ребенком (обязательно будет проведена при обращении в полицию) определит был ли ребенок подвержен сексуальному насилию в прошлом. Таки вещи нельзя замалчивать, это не прекратится. Вы в своем заявлении так и сообщите о своих ПОДОЗРЕНИЯХ и просите провести экспертизу. Тогда не привлекут по ст.306 УК РФ. Наоборот, вы выполнили свою обязанность.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия! спасибо большое Вам за отзывчивость... Они живут вместе сейчас, сын ко мне может приехать на выходные, самое раннее на следующие, ведь он в школу пошёл. следственный комитет наверное выходной, а в другие дни никак... сын уже стал своенравный, вообще насильно его куда-то не затащить. и смыв может не показать, если что-то было несколько дней назад например, я думаю...

Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Граждане, которым стало известно о детях, проживающих в обстановке, представляющей действиями или бездействием законных представителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию, а также о детях из семей, где родители (законные представители) не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними обязаны обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка.

О случае насилия в семье может сообщить и сам ребенок, если насилие совершается по отношению к нему или другим детям.

В каждом муниципальном образовании имеется так называемый «телефон доверия», по которому принимаются сообщения о нарушениях прав детей. В доступной для детей форме информация о «телефоне доверия» размещается в образовательных учреждениях.

В органы опеки и попечительства можно обратиться письменно, направив соответствующее заявление. Причём, органы опеки и попечительства обязаны реагировать даже в том случае, если письмо анонимное.

Обратиться к специалистам отдела опеки и попечительства можно и лично, по месту нахождения этого учреждения, в приёмные часы. В случаях, не терпящих отлагательства, можно и нужно обращаться в любое время.

Любое обращение (устное или письменное) должно содержать следующие сведения: место жительства ребёнка, сведения о нём самом (возраст, место учёбы) и о его родителях, а также изложение фактов жестокого обращения с ребёнком. Можно указать свидетелей, которым данные факты известны.

Татьяна, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017