Можно ли получить условный срок по ст 158 ч 2, если потерпевший не имеет претензий?

Здравствуйте.Ст.158 ч.2.Ранее был условной,погашен...осталась неделя необработанных часов...Стороны претензии не имеют,ущерб незначительный...на что рассчитывать суд через неделю...подельников ранее сидел по этой же статье.Вину признали.Помогите пожалуйста с ответом реально что светит.Можно ли рассчитывать на условный!?

, Мария, г. Ставрополь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!… Если судимость погашена,  то нужно примиряться. Что такое неделя неотработанных часов вообще не ясно и за какое правонарушение. Здесь либо погашена,  либо нет,  третьего не дано.

ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.