Может ли подать в суд в РФ иностранная компания, с которой заключено соглашение?

Добрый день!

Для получения рабочей визы в США с иностранной компанией было подписано соглашение на иностранном языке. В соглашении говорится о том, что соикатель должен выплатить компании определенную сумму при досрочном разрыве упомянутого соглашения любой из сторон. Общение с компанией идет через ее филиал в РФ, но соглашение (единственный документ), подписывается с головным офисом. Могут ли они (головной офис либо филиал в РФ) подать в в суд на основании соглашения составленного на иностранном языке и с учетом того, что компания является иностранной?

, Евгений, г. Уссурийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Общение с компанией идет через ее филиал в РФ, но соглашение (единственный документ), подписывается с головным офисом. Могут ли они (головной офис либо филиал в РФ) подать в в суд на основании соглашения составленного на иностранном языке и с учетом того, что компания является иностранной?

Да может она подать в суд, если соглашение не будет выполнено, раз соглашении говорится о том, что соискатель должен выплатить компании определенную сумму при досрочном разрыве упомянутого соглашения любой из сторон.