Могу ли я потребовать приказ о моем отчислении из колледжа?

Добрый день вопрос такой могли меня отчислить из за того что я не сдал сессию , было сказано так что был подписан на меня приказ и я или отчисляюсь или остаюсь на 2 год могу ли я потребовать приказ ?

, Кирилл, Каспи
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отчисление — это досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе колледжа.

Прекращение отношений оформляетсяприказом, с к-рым директор обязан Вас ознакомить под роспись (Ваших родителей, если Вы несовершеннолетний).

В теч. 3 дней со дня издания приказа выдать справку об обучении в колледже

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,