Что делать, если директор школы требует от ученика изменить цвет волос?

Здравствуйте,у меня омбре(цвет получился русый,а мои цвет темный)сегодня мне директор сделал замечание и сказала чтобы больше меня не видела с таким цветом.

Как мне быть?

Если я закрашу волосы,то они все равно будут разного цвета так как волос осветленный,д и волос портить не охото(ну в смысле корни)

Скажите пожалуйста может быть какой нибудь закон что можно/нельзя красить волосы в школе.

Просто я не понимаю вчем дело,это же не яркий цвет,а нормальный в глаза не бросается.....помогите пожалуйста

, Вика, г. Оренбург
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Такого закона нет. Это личное право каждого. Но если в правила учебного заведения входит, нахождение в неподобающем ученика виде, то это безусловно право школы. Попробуйте спокойно объяснить ситуацию, что ничего в этом страшного нету, ведь у вас же не пирсинг на лице, или не тату на лице.