8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, чтобы вернуть захваченную землю без межевания?

Добрый день! в 2012 году комерсант приобрел одну из 4х кв в 4 кв доме. обещал приобрести квартиры у остальных собственников жилья в этом доме.предложил заниженную цену. в последствии он спилил все деревья на приусадебном участке снес забор и часть хоз построек. Затем участок земли принадлежащий ему и остальным собственникам заосфальтировал .теперь там стоянка для машин. у моей мамы есть свидетельство на собственность 173м2 по дачной амнистии те без указания границ. в геодезии нам не могут оказать услугу тк нет межевания. администрация поселка отказывается межевать ссылаясь на отсутствие средств. можно ли межевать через суд и какие затраты понесу я? спасибо.

первое фото как было раньше.

Показать полностью
  • 3xfnay3ytuY
    .jpg
  • 1AmeE61WDRg
    .jpg
  • DtE-9SxinvY
    .jpg
  • Gpq31sEZTps
    .jpg
  • xzkD-z7a4zI
    .jpg
, Ирина, г. Великий Новгород
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Да, по всей видимости без суда в Вашей ситуации не обойтись, как минимум Вы сможете требовать у администрации предоставления аналогичного участка взамен захваченного, либо как вариант размежевать за свой счет (если тот собственник еще этого не сделал) и взыскать деньги с администрации.  Если понадобится дополнительная консультация, обращайтесь, пожалуйста, я из Вашего города.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017