Бывшая жена продала авто бывшего мужа без его согласия, как привлечь ее к ответственности?

Здравствуйте. У мужа имелся автомобиль. Бывшая жена продала его вообще не понятно как, по ДКП, видимо поделав его подпись. После развода, при том раздела имущества не было. Машина на муже оформлена была, так же 1/2 дома и земли изначально. Так вот оставил а/м там, а сам несколько лет находился в другом городе. Развод в 13 году по суду,он не присутствовал.

В сентябре 2016 узнал о том,что она продала а/м. Денег за него не получал,ничего не подписывал. Документы на а/м были дома, чем Б/ж и воспользовалась

А сейчас узнал,что а/м до сих пор стоит на учете на нем.

Что можно сделать,куда обратиться,куда писать? к чему ее привлечь можно? можно ли как то вернуть А\м или деньги за нее? еому принадлежит сейчас а/м не изветно, при том находимся в разных городах. писать заявление, у нас или отправлять туда к Б\Ж?

, Ольга, г. Воркута
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Что можно сделать, куда обратиться, куда писать? к чему ее привлечь можно? можно ли как то вернуть А\м или деньги за нее? еому принадлежит сейчас а/м не изветно, при том находимся в разных городах. писать заявление, у нас или отправлять туда к Б\Ж?

В действиях бывшей жены, если она подделала подпись и продала Вашу собственность может усматриваться состав преступления предусмотренный ст. 159 УК РФ «Мошенничество» Необходимо написать заявление в полицию. В случае возбуждения уголовного дела Вы вправе заявить также гражданский иск, и требовать возмещения ущерба от Вашей бывшей жены.