Как получить справку о неполном высшем образовании, если институты расформировали?

учился в военном институте,в конце третьего курса отчислили,перевели в другой город(для прохождения остатка военной службы). оба этих института были расформированы, на их месте в одном случае воинская часть,во втором пустырь. могу я как-то получить справку о неполном высшем? учился в период с 2005-2008г

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Алексеева
Юрист

Добрый день!

С принятием ФЗ «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г. №273 понятие «неполное высшее образование» отменено. Поэтому Вы можете получить академическую справку, подтверждающую, что Вы обучались в высшем учебном заведении и не завершили обучение. Для этого Вам необходимо подать письменное заявление руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось учебное заведение.