Сыну изменили меру пресечения с условного срока на реальный из-за отказа от учебы в техникуме

Мой сын 17 лет. Суд заменил ему год условного на колонию. Я подала апппеляцию. Где в суде ходотайствовала что бы суд востребован с училища справку о том что мой сын дествительно зачислин и может преступить к занятием. Но суд мне откозал и прокурор тоже. Оставил без изминения. В условный срок он нарушил предписание суда отучится. Он учился в техникуме но бросил потом забрал документы и поступил в училище. Но инспектор подала на отмену условного и теперь он сидит в СИЗО. Скажите что мне делать. В училище документы мне не отдали сказали пишите, пишите освободят пусть учится. Скажите мог ли мне суд откозать в ходотайстве о.справке. И что мне можно сделать в этом случае.. Спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите я мать одиночка у меня на руках ещё дочь 4 лет. Пока сын .был дома я могла работать. А сейчас мне надо искать работу с графиком токим что бы Забирать дочь с сада. Когда сын был то он забирал а теперь все рухнула. Прошу вас слезно помогите может есть ещё кокойнибуть шанс его вытащить от туда. Спасибо. На суде прокурор сказал что так как я не подтвердила что мой сын поступил в аппеляцие откозать. Ну а как моё ходотайство. Я думаю все там уже за нас решают вперёд.

, Марина, г. Хабаровск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Марина здравствуйте!

Апелляционное постановление может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию в порядке установленном 47.1 УПК: УПК РФ, Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска. 2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться: 1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители — в любой суд кассационной инстанции; 2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда. 3. Утратил силу. — Федеральный закон от 31.12.2014 N 518-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции)