Правомерно ли назначили минимальную пенсию, если есть 42 года стажа, но он не подтвержден?
Я родился в Узбекистане. По нац. Русский, с 2001 года гражданин России. В Москве проживаю с2001 года. В 2012 году получил пенсию. Дали 4750 рублей, собес добавил еще 2750, а стаж рабочий 42 года. За пять лет пенсия стала 6500 и собес дает те же 2750. Говорят не прописан был в Москве 10 лет получи по минимуму. Сестра приехала в Самарскую область год назад у нее пенсия 9500. Получается в москве пенсии ниже чем в Самаре. Разъясните, я чего-то непонимаю? Может быть пенсионный фонд прав? Мои документы поставили под сомнение, переведите печати,езжайте в Ташкент подтвердите справками,что ва там-то и там- то работали.Если "они"правы, то черт с ними, но просто непонятно. Валентин Борисович.