Правомерно ли назначили минимальную пенсию, если есть 42 года стажа, но он не подтвержден?

Я родился в Узбекистане. По нац. Русский, с 2001 года гражданин России. В Москве проживаю с2001 года. В 2012 году получил пенсию. Дали 4750 рублей, собес добавил еще 2750, а стаж рабочий 42 года. За пять лет пенсия стала 6500 и собес дает те же 2750. Говорят не прописан был в Москве 10 лет получи по минимуму. Сестра приехала в Самарскую область год назад у нее пенсия 9500. Получается в москве пенсии ниже чем в Самаре. Разъясните, я чего-то непонимаю? Может быть пенсионный фонд прав? Мои документы поставили под сомнение, переведите печати,езжайте в Ташкент подтвердите справками,что ва там-то и там- то работали.Если "они"правы, то черт с ними, но просто непонятно. Валентин Борисович.

, Знайко Валентин Борисович, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я родился в Узбекистане. По нац. Русский, с 2001 года гражданин России. В Москве проживаю с2001 года. В 2012 году получил пенсию. Дали 4750 рублей, собес добавил еще 2750, а стаж рабочий 42 года. За пять лет пенсия стала 6500 и собес дает те же 2750. Говорят не прописан был в Москве 10 лет получи по минимуму.

Знайко Валентин Борисович

Добрый день! В данной ситуации для начала Вам необходимо овладеть достоверной информацией о порядке и формуле начисления пенсии. Для начала подайте письменное заявление в адрес отделения ПФР по месту Вашего жительства, в котором укажите с какого момента являетесь пенсионером и какой размер пенсии получаете и соответственно просите провести проверку правильности расчёта пенсии и предоставлении справки расчёта начисления пенсии с указанием периодов работы включённых в расчёт и подробную формулу расчёта денежной суммы перечисляемой Вам пенсии. Вам должны будут прислать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Мои документы поставили под сомнение, переведите печати, езжайте в Ташкент подтвердите справками, что ва там-то и там- то работали.

Знайко Валентин Борисович

В данном случае Вам необходимо направить письменное заявление в Ташкент по месту работы заказным письмом с уведомлением о доставке о направлении справки о том, что вы там работали с__по__года и какую получали зарплату. Вам пришлют справки которые с заявлением предоставите в ПФР. Перевод тоже сделайте. С Уважением...