Что такое действительная стоимость доли соучредителя ООО?

Я собираюсь подать заявление о выходе из ООО. Что такое действительная стоимость доли? Как она считается?(определяется). Марина. г. Ярославль

, Марина, г. Суровикино
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина

Вам необходимо установить стоимость чистых активов общества и умножить их на размер своей доли.

ст 14 фз об ООО

2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.
Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по ФЗ об ООО

Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

ст. 14, Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» {КонсультантПлюс}

4. Стоимость чистых активов определяется как разность между величиной принимаемых к расчету активов организации и величиной принимаемых к расчету обязательств организации. Объекты бухгалтерского учета, учитываемые организацией на забалансовых счетах, при определении стоимости чистых активов к расчету не принимаются.

Приказ Минфина России от 28.08.2014 N 84н «Об утверждении Порядка определения стоимости чистых активов» {КонсультантПлюс}

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый вечер! Вам в помощь ссылка. Удачи! https://www.audit-it.ru/articl...