8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать с соседей ущерб, если при ремонте их строительная пыль залетала к нам в квартиру?

Соседи с низу делали ремонт, в результате через вентиляцию в ванной к нам в квартиру залетела вся их пыль. Весь дом был покрыт слоем пыли (меловой). Ковры, одежда, кровать, диван. Кот всем этим дышал, пока мы были на работе. А мы ему уже делали операцию на удаление камня из мочевого, он может появиться сново после этой ситуации. Можем ли мы с них потребовать компенсацию за химчистку и моральный вред?

  • 20170901_184354
    .jpg
, Николай, г. Саратов
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Ну вот ремонт с болезнью почек кота увязать у Вас вряд ли получится.

А то, что Вашей квартире нанесен урон в результате деятельности соседей, это да, тут перспектива есть.

Незамедлительно, советую Вам, обратиться в отдел жилья, жилищный отдел и т.д. (Названия могут быть разные) Вашей местной муниципальной администрации, с заявлением о необходимости обследования Вашего жилья. Одновременно стоит обратиться в органы Роспотребнадзора с аналогичным заявлением. Также, письменно, надо написать жалобу руководству управляющей компании.

Все эти действия приведут к тому, что у Вас будут доказательства неправомерных действий соседей. И если ситуация не разрешится добровольно, то Вам будет с чем идти в суд.

Не сидите сложа руки, действуйте!

Удачи!

=============================

Если у Вас есть дополнительные вопросы, задавайте их, отвечу с пониманием. Вы имеете возможность обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Спасибо за обращение!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если квартира арестована за долги по алиментам можно ли в ней прописаться маме
Если квартира арестована за долги по алиментам можно ли в ней прописаться маме
, вопрос №3899722, Марина, г. Уфа
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сделать процедуру банкротства если не подавали в суд и нет делопроизводства на меня?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли сделать процедуру банкротства если не подавали в суд и нет делопроизводства на меня?
, вопрос №3899656, Анастасия, г. Краснодар
Интернет и право
Хотел назвать компанию "Russian Marka" Но не знаю можно ли использовать слово "Russian", если нет, то как возможно обойти запрет?
Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу названия компании. Хотел назвать компанию “Russian Marka” Но не знаю можно ли использовать слово “Russian” , если нет , то как возможно обойти запрет?
, вопрос №3899188, Кирилл, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли выкинуть все эти вещи и поменять замок в квартире?
Квартира 63,9 кв. м. Я собственник 3:4 доли.( замужем, есть ребёнок 7 лет). Моя мать собственник 1/4 доли в этой квартире. При покупке давала мне 2.700.000₽ на приобретение. Год назад поругались. Сейчас начала требовать вернуть деньги. Я сказала что не буду отдавать ничего. В итоге решили продавать эту квартиру. На данный момент она завезла в маленькую комнату свои вещи и мебель и поставила замок. Можно ли выкинуть все эти вещи и поменять замок в квартире? Так же опасаюсь что когда найдётся покупатель на квартиру она начнёт препятствовать перед сделкой. Так как главный вопрос не в нужде денег, а просто навредить мне, своей дочери, предоставить неудобства.
, вопрос №3899131, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Можно ли подать в суд встречным заявлением если соседи не идут на договор о строительстве дома на старом месте в близи их границы
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста если старые постройки построены близко к границе . Можно ли подать в суд встречным заявлением если соседи не идут на договор о строительстве дома на старом месте в близи их границы
, вопрос №3898833, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.09.2017