Можно ли обратиться к участковому, если во двор дома периодически кидают мусор?

Здравствуйте. В наш дом кидают мусор. Не в наш дом, а во двор. Если обратиться к участковому, как он будет их искать? И что мне делать?

, Александра, г. Орск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Данное административной правонарушение находится в подведомственности административной комиссии при администрации муниципального образования. Вам необходимо обратиться к председателю административной комиссии с соответствующим заявлением, приложить фотографии, желательно зафиксировать на фото непосредственно правонарушителей — т.е. тех лиц, которые этот мусор кидают.

Также можно обратиться не к участковому напрямую, а в дежурную часть местного ОВД, также  с письменным заявлением. Обязаны реагировать.

Удачи!