Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Жалоба на незаконное строительство в прокуратуру

Проживаем в Краснодаре в зоне частной жилой застройки . Рядом с домом начинают возводить незаконную многоэтажку.На участке по которому проходит межа высыпают землю в связи с чем уровень участка поднялся на несколько метров а наш опустился и может теперь подтоплятся .Работы по завозу земли ведутся с 8 утра до 12 ночи шум пыль. так как дорога не асфальтирована. Эта фирма уже построила несколько домов на соседних участках все стройки признаны незаконными. по улице Минской .Какие мы имеем права и как нам поступать в данной ситуации. Коммуникации все предназначены для частного сектора. куда обращаться с жалобой на незаконное строительство? какие существуют ограничения и нормы по застройке на частных участках

19 Сентября 2012, 15:25, вопрос №17404 жанна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор касательно шума, пыли, грязи и ночных шумовых работ. так же если вы уверены на 100% что строительство является незаконным можете обратиться в прокуратуру и желательно это сделать коллективным обращением. если в результате действий застройщика вам будет причинен материальный вред, например из за подтопления можете самостоятельно обращаться в суд с иском.

    19 Сентября 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats