Положено ли получение земельного участка для молодой семьи?

Здравстауйте, мы молодая семья, ребенку два месяца, в браке полгода, живем с моими родителями, прописанны оба в рф, хотелось бы улучшить жилищные условия и жить отдельно, строить свой дом, поэтому у меня возник вопрос, Как получить землю? Реально ли это? И чтт для этого нужно?

, Ольга, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Условия выделения земельного участка молодой семье 2017 Чтобы получить участок под строительство дома бесплатно, возраст каждого члена молодой семьи не должен превышать 35 лет. Кроме этого, должны быть соблюдены следующие условия: официально зарегистрированный брак; гражданство России у обоих супругов; прописка вместе с детьми не менее 5 лет на одной площади; не должны иметь в собственности или аренде земельных участков; в собственности не должно быть другой недвижимости. Другие условия предоставления земельного участка под строительство дома: земля выделяется в месте постоянного жительства; исключительно в общую равную долевую собственность супругов; по площади не может превышать 15 соток (обычно бездетным семьям или семьям, имеющим менее трех детей, выделяется участок площадью 10 соток); следует начинать строительство в течение года. Если работы не начаты, бесплатное выделение участка может оспорить в суде местная администрация.Источник: https://zembaron.ru/ekonomiya/kak-besplatno-poluchit-zemelnyij-uchastok-molodoj-seme/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © https://zembaron.ru