Как осуществлять выплаты в пользу государства, сохранив прежнее место работы?

У меня такой вопрос ,мне нужно официально устроиться на работу чтобы оплачивать 5%государству так как у меня статья ,я готов оплачивать это всё,но нехочу уходить от туда где работаю сейчас,можно ли как то решить этот вопрос ?

, Сергей, г. Красноярск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете официально устроиться по совместительству, на неполный рабочий день или на условиях работы на дому.

Например, в том случае, если лицо приговорено к исправительным работам и ограничено только сроком и размером удержаний в процентном выражении к заработной плате, полный рабочий день и условий работы не имеют значения. При трудоустройстве, например, дворником на неполный рабочий день, у Вас будет идти срок и необходимые  отчисления.