8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выдавать счет-фактуру, если товар отгружен по накладной без оплаты?

Товар отгружен по накладной без оплаты. Нужно ли выдавать счет-фактуру и если нужно то как в ней отображать, что оплаты не было?

, Владимир, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если у вас ОСНО, то обязательно нужно, так как объектом обложения НДС является реализация товаров (услуг). В строке «К платежно-расчетному документу» ставите прочерк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие обоих родителей если они в разводе
Ребенок 14 лет с группой едет в Грузию, без родителей. Нужно ли согласие обоих родителей если они в разводе
, вопрос №4043695, Алина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл, если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?
Здравствуйте,а если деятельность не велась нужно ли подавать 6 ндыл ,если движение средств и ничего не было.А предприятие есть?ООО оганизация
, вопрос №4043631, ALINA KONYGINA, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
Нужно ли оспаривать судебный приказ по взысканию задолженности, если заявитель задолженность больше не требует, но возражение на судебный приказ было отправлено позднее десяти дней?
, вопрос №4042884, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Сделали заказ в интернет-магазине заказ под номером 5189, заплатили 100 % за товар, получили уведомление что товар отгружен, доставка должна была быть курьером
Сделали заказ в интернет-магазине заказ под номером 5189,заплатили 100 % за товар, получили уведомление что товар отгружен,доставка должна была быть курьером. И никаких известий о заказе нет. С уважением Гараев.
, вопрос №4042660, Иршат, г. Глазов
Дата обновления страницы 03.09.2017