Нужно ли выдавать счет-фактуру, если товар отгружен по накладной без оплаты?

Товар отгружен по накладной без оплаты. Нужно ли выдавать счет-фактуру и если нужно то как в ней отображать, что оплаты не было?

, Владимир, г. Воронеж
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас ОСНО, то обязательно нужно, так как объектом обложения НДС является реализация товаров (услуг). В строке «К платежно-расчетному документу» ставите прочерк.