8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по исполнительному производству и остановка процесса торгов

Подскажите, остался долг перед физическим лицом по исполнительному производству (78т из 105т). Выплачивали по две тысячи (т.к. муж не работает, жена в декрете). Приставы арестовали машину, приглашают оценщика. Скажите, если мы разом погасим 50 тыс, (останется 28т), можно ли приостановить процесс торгов или это уже неизбежно?

, ирина, г. Челябинск
Роберт Гернэ
Роберт Гернэ
Юрист, г. Москва

Добрый день Ирина. Отвечаю на Ваш вопрос. Вообще то судебный пристав не должен был начинать торги если у вас нет просрочки по погашению долга.Так как вы платите, если у вас фиксированная сумма. Если такой факт присутствует то он мог. Если такое случилось Вам необходимо придти к судебному приставу написать заявление в котором Вы должны попросить что бы он указал причину его действий. После чего вы должны доказать ссп то, что данная машина является единственным способом вашего заработка. Если вы разом погасите 50 тысяч рублей то ссп точно от вас отстанут. В любом случае Вам необходимо записаться на прием к его начальнику, и объяснить ситуацию. Если это не поможет то вы в праве обратиться в суд.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Челябинск

Сумма по суду 103т, мы платим по 2 т.р., потому как просто больше платить нет возможности, поэтому взыскательница и подала жалобу на приставов о бездействии. После этого они и арестовали машину. Уведомление о назначении оценщика прислали на днях. Машина еще в кредите у банка( но остаток долга всего одна тысяча рублей). Машина действительно является для мужа источником дохода (жена в декрете, двое малолетних детей). Но взыскатель апеллирует тем, что у жены ответчика тоже есть авто (жене деньги на авто дал ее отец). Что делать?????

Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Стоит Вам подумать над заключением мирового соглашения со взыскателем. Предложите ему такие условия, с оплатой оставшейся суммы равными платежами на три месяца. Я думаю, его это устроит. Заключенное мировое соглашение должно быть передано для утверждения в суд, а утвержденное — судебному приставу. Пристав окончит исполнительное производство и снимет все запреты и аресты. Другой вариант — обращаться срочно в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и о приостановлении исполнительного производства на время судебного разбирательства.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Челябинск

на мировое соглашение взыскатель не идет, ей нужна вся сумма сразу или от продажи машины. А вот по второму варианту - подскажите, как правильно написать такое заявление о рассрочке и куда его отправить?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017